Conquistas
"JONI GOOL
FORMANDO CAMPEÕES”
  • 2019

    Fase Micro Regional Joguinhos Abertos de Santa Catarina

    Campeão 

     

  • 2018

    Jogos Escolares de Santa Catarina – JESC
    Campeão Municipal JESC
    Campeão Micro Regional  JESC
    Campeão Regional JESC
    Campeão Estadual – 15 a 17 anos

    Jogos Escolares Brasileiro- JEBS
    4º Lugar – 15 a 17 anos

    Campeonato Estadual
    Vice campeão categoria sub 16

  • 2017

    Campeonato Estadual
    1º Lugar Fase Oeste Campeonato Catarinense categoria sub 17               
    Vice Campeão Campeonato Catarinense – categoria sub 15
    Campeão Estadual Liga Catarinense – categoria  sub 16

    Taça Brasil
    5º Lugar XX Taça Brasil de Futsal – categoria sub 15

    Olimpíadas Estudantis Catarinense
    Campeão Micro Regional da OLESC
    Campeão Regional da OLESC 

    Jogos Escolares de Santa Catarina
    Campeão Municipal JESC
    Campeão Micro Regional JESC
    Campeão Regional JESC

    Joguinhos abertos de Santa Catarina
    Campeão Micro Regional Joguinhos Abertos de SC

  • 2016

    Campeonato Estadual

    Campeão categoria sub 15

    Campeonato Estadual

    Vice-campeão categoria sub 16

    COPA 99 CHAPECÓ - CRC

    CAMPEÃO - SUB 11

  • 2015

    CAMPEONATO ESTADUAL

    4º LUGAR - CATEGORIA SUB 15

    Jogos Escolares de Santa Catarina - JESC

    2º LUGAR REPRESENTANDO O COLÉGIO SÃO MIGUEL

  • 2012

    Joguinhos Abertos de Santa Catarina

    Vice Campeão

  • 2010

    Joguinhos Abertos de Santa Catarina

    Campeão

  • 2006

    Taça Brasil fase sul

    Campeão categoria sub 17

  • 2005

    Copa MALVEE DE FUTSAL (Etapa Regional - Itapiranga - SC) 
    Campeã - Categoria Sub - 9
    2º Lugar - Categoria Sub - 13
    3º Lugar - Categoria Sub - 11 
    3º Lugar - Categoria Sub - 15
    3º Lugar - Categoria Sub - 18

    Copa JONI GOOL/AAMJO GOOL – 51 anos SMOeste 2º Lugar Categoria Infantil 
    3º Lugar Categoria Infanto 
    4ª Copa ACEPS de Futsal – Palmas PR
    2º Lugar – Categoria Infantil 
    1º Lugar – Categoria Infanto

    IIº Copa Interestadual Academia Saúde de Futsal – Três Passos – RS 
    1º Lugar – Categoria Infanto 
    1º Lugar – Categoria Infantil 
    3º Lugar – Categoria Juvenil 
    4º Lugar – Categoria Fraldinha 
    5º Lugar – Categoria Pré-Mirim 
    5º Lugar – Categoria Mirim

    Classificação Geral – Vice Campeão 
    4ª Copa ACEPS de Futsal – Palmas PR
    2º Lugar – Categoria Infantil
    1º Lugar – Categoria Infanto

    Copa MALVEE DE FUTSAL (Etapa Regional – (São Cristovão do Sul - SC)
    - 1º Lugar Categoria Sub 15

    5º Festival JONI GOOL
    - 1º Lugar Categoria Sub 09
    - 2º Lugar Categoria Sub 11
    - 1º Lugar Categoria Sub 13
    - 1º Lugar Categoria Sub 15
    - 1º Lugar Categoria Sub 17

    COPA ALIANÇA DE FUTSAL – FRANCISCO BELTRÃO PR
    - 1º Lugar Categoria Sub 17
    - 2º Lugar Categoria Sub 15
    - 1º Lugar Categoria Sub 13

    5ª COPA SULBRASILEIRA FUTSAL –BALNEÁRIO DE CAMBORIU SC
    - 1º Lugar Categoria Sub 17

    1º ENCONTRO MERCOSUL DE ESCOLINHAS DIONISIO CERQUEIRA SC
    - 1º Lugar Categoria Sub 15
    - 2º Lugar Categoria Sub 13

    1ª COPA AABB – SÃO JOSÉ DO CEDRO SC
    - 1º Lugar Categoria Sub 15
    - 1º Lugar Categoria Sub 13

  • 2004

    Copa 50 anos São Miguel. 2º Lugar Categoria Infantil
    2º Lugar Categoria Infantil.

    Iª Copa Interestadual Academia Saúde De Futsal – Três Passos - RS 
    1º Lugar Categoria Infanto. 
    1º Lugar Categoria Fraldinha. 
    1º Lugar Categoria Pré-Mirim. 
    2º Lugar Categoria Mirim.
    4º Lugar Categoria Infantil.
    4º Festival JONI GOOL – São Miguel do Oeste - SC
    1º Lugar Categoria Fraldinha. 
    1º Lugar Categoria Pré-Mirim. 
    1º Lugar Categoria Mirim. 
    1º Lugar Categoria Infantil. 
    1º Lugar Categoria Infanto “B”.

    Torneio AABB Comunidade – São Miguel do Oeste SC 
    2º Lugar Categoria Fraldinha. 
    1º Lugar Categoria Pré-Mirim. 
    3º Lugar Categoria Mirim. 
    2º Lugar Categoria Infanto.

    Campeonato Estadual de Futsal 
    4º Lugar Categoria Infantil.

    III Copa Interestadual Grue Fransana de Futsal – São Paulo - SP 
    3º Lugar Categoria Mirim. 
    2º Lugar Categoria Infanto. 
    1º Lugar Categoria Infantil.

    II Copa Victor Moveis de Futsal – São José do Cedro - SC 
    1º Lugar Categoria Infanto. 
    1º Lugar Categoria Infantil. 
    2º Lugar Categoria Mirim. 
    2º Lugar Categoria Fraldinha.

  • 2003

    2º colocado na jornada esportiva catarinense de AABB´s na modalidade de Futsal categoria fraldinha. 
    Campeão categorias Pré-Mirim, Infantil e Infanto – 3º Festival Joni Gool, competição que reuniu mais de 600 atletas. 
    6ª Copa Colombo/Rede Bandeirantes – Chapecó 
    Vice Campeão Categoria Infantil 
    Vice Campeão Categoria Infanto 3º lugar categoria Pré-Mirim

    Campeonato Regional 
    Campeão Categoria Fraldinha 
    Campeão Categoria Pré-Mirim

    1ª Copa de Futsal JONI GOOL/AAMJO GOOL/BANCO DO BRASIL 
    3º lugar – Categoria Infantil 
    3º lugar – Categoria Pré Mirim

  • 2002

    Campeão Campeonato regional de escolinhas – Categoria Mirim – representando FUTSAL JONI GOOL.
    Campeão Campeonato regional de escolinhas – Categoria Mirim – representando FUTSAL JONI GOOL.

  • 2001

    Campeão Catarinense de Futsal Mirim, das AABB, representando a AABB de São Miguel do Oeste SC.